同花顺 Logo
AIME助手
问财助手
溢价23.3%!绿城摘得杭州临平一宗宅地
2026-04-10 20:16:44
来源:财闻
分享

4月10日,杭州临平区乔司单元LP0020403-02-01地块(乔司新城中心区E1-2-01地块)成功出让。

据悉,该地块吸引滨江、绿城、招商、建杭、兴耀、中天、海威等多家品牌房企激烈角逐,最终由绿城以23.33%高溢价摘得,成交总价52858万元,成交楼面价12950元/㎡。

地块东至南冠路,南至永仁路,西至相邻地块用地边界线,北至相邻地块用地边界线。用地性质为住宅(设配套公建)用地,土地出让面积27211.00㎡,规划建筑面积40816.50㎡,容积率1.5,起始价4.29亿元,起始楼面价10500元/㎡。

homeBack返回首页
不良信息举报与个人信息保护咨询专线:10100571违法和不良信息涉企侵权举报涉算法推荐举报专区涉青少年不良信息举报专区

浙江同花顺互联信息技术有限公司版权所有

网站备案号:浙ICP备18032105号-4
证券投资咨询服务提供:浙江同花顺云软件有限公司 (中国证监会核发证书编号:ZX0050)
AIME
举报举报
反馈反馈